Prof. Dr. Karin Pittner» Mitarbeiter/innen

Mitarbeiter/innen

Sekretariat

Kunze

Renate Kunze, Sekretärin, Gebäude GB, Zimmer 4/141,
Tel.: +49-(0)234-32-28515
renate.kunze@rub.de

 

 

 

 

 

Wiss. Mitarbeiter/innen

Dorok

Philipp Dorok, M.A., Wiss. Mitarbeiter, Gebäude GB, Zimmer 4/137
Tel.: +49-(0)234-32-25103
philipp.dorok@rub.de

http://homepage.ruhr-uni-bochum.de/philipp.dorok/

 

 

 

Hessler

Steffen Hessler, M.A., Wiss. Mitarbeiter, Gebäude GB, Zimmer 4/142
Tel.: +49-(0)234-32-28577
steffen.hessler@rub.de

 

 

 

 

Pottmann

Daniel Pottmann, M.A., M.Ed., 2. Staatsexamen, Wiss. Mitarbeiter, Gebäude GB, Zimmer 4/142,
Tel.: +49-(0)234-32-28577
daniel.pottmann@rub.de

http://staff.germanistik.rub.de/pottmann/

(beurlaubt von 08/2017 bis 2019)

 

 

 

Dr. Agnieszka Nyenhuis, Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Drittmittelprojekt Interdiskurs) Gebäude GB, Zimmer 4/142
Tel.: +49-(0)234-32-28577
semagnes@web.de

http://staff.germanistik.rub.de/interdiskurs/

 

Zugeordnete Mitarbeiter und Lehrbeauftragte

Dr. Nicole Auerbach-Kutscher, Akademische Rätin auf Zeit nicole.auberbach@rub.de

Mathias Kanes, M.A., Lehrbeauftragter mkanes@freenet.de

Robert Pittner, M.A., Lehrbeauftragter robert.pittner@tu-dortmund.de

 

Hilfskräfte

Andreas Bierwald B.A., wissenschaftliche Hilfskraft, Gebäude GB, Zimmer 4/141,
Tel.: +49-(0)234-32-28515
andreas.bierwald@rub.de

Michaela de Graaff, studentische Hilfskraft, Gebäude GB, Zimmer 4/141,
Tel.: +49-(0)234-32-28515
michaela.degraaff@rub.de

 

Habilitanden

Dr. Mohamed Beaizak, Gebäude GB, Zimmer 4/137,
Tel.: +49-(0)234-32-25103
mohamed.beaizak@rub.de

Dr. Daniela Elsner (Universität Leipzig) daniela.elsner@uni-leipzig.de