Leitung

Prof. Dr. Lena Heine

FNO 01/176
Telefon: +49 234 32-25182
lena.heine@rub.de
zum Porträt

 

Mitarbeiter

Lisa Berkel-Otto

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
FNO 01/178
Telefon: +49 234 32-23383
lisa.otto@rub.de
zum Porträt

Jessica Böcker

Projektkoordinatorin
FNO 01/186
Telefon: +49 234 32-25042
jessica.boecker@rub.de
zum Porträt

Verena Cornely Harboe

Lehrkraft für besondere Aufgaben
FNO 01/184
Telefon: +49 234 32-21905
verena.cornelyharboe@rub.de
zum Porträt

Dr. Svenja Hammer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
FNO 01/180
Telefon: +49 234 32-28729
svenja.hammer@rub.de
zum Porträt

Christine Linster

Programmmanagerin
FNO 01/186
Telefon: +49 234 32-25642
christine.linster@rub.de
zum Porträt

Mirka Mainzer-Murrenhoff

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
(zur Zeit in Mutterschutz/Elternzeit)
FNO 01/184
Telefon: +49 234 32-27502
mirka.mainzer@rub.de
zum Porträt

Anna Raneck

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
FNO 01/180
Telefon: +49 234 32-21904
anna.raneck@rub.de
zum Porträt

Cristina Schalk

Verwaltungsangestellte
FNO 01/174
Telefon: +49 234 32-27502
sprachbildung@rub.de
zum Porträt

Justin Sefczik

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
FNO 01/174
Telefon: +49 234 32-21907
sprachbildung@rub.de
zum Porträt

Dr. Kerstin Zimmermann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
FNO 01/178
Telefon: +49 234 32-27621
kerstin.zimmermann@rub.de
zum Porträt

 

studentische Mitarbeiter

Mia Berg

Wissenschaftliche Hilfskraft (Bachelor)
zum Porträt

Lisa-Marie Kapschinski

Wissenschaftliche Hilfskraft (Bachelor)
zum Porträt

René Meier

Wissenschaftliche Hilfskraft (Bachelor)
zum Porträt

Ayse Pazar

Wissenschftliche Hilfskraft (Bachelor)
zum Porträt

Alina-Marie Scheich

Studentische Hilfskraft
zum Porträt

Fabian Schumann

Studentische Hilfskraft
zum Porträt

Lea Wolff

Wissenschaftliche Hilfskraft (Bachelor)
zum Porträt

Tim Wildraut

Studentische Hilfskraft
zum Porträt