Leitung

Prof. Dr. Lena Heine

GB 5/145
Telefon: +49 234 32-25182
lena.heine@rub.de
zum Porträt

Mitarbeiter

Lisa Berkel-Otto

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
GB 5/142
Telefon: +49 234 32-23383
lisa.otto@rub.de
zum Porträt

Jessica Böcker

Projektkoordinatorin
GB 5/141
Telefon: +49 234 32-25042
jessica.boecker@rub.de
zum Porträt

Verena Cornely Harboe

Lehrkraft für besondere Aufgaben
GB 5/143
Telefon: +49 234 32-21905
verena.cornelyharboe@rub.de
zum Porträt

Christine Linster

Programmmanagerin
GB 5/141
Telefon: +49 234 32-25642
christine.linster@rub.de
zum Porträt

Mirka Mainzer-Murrenhoff

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
GB 5/143
Telefon: +49 234 32-25078
mirka.mainzer@rub.de
zum Porträt

Cristina Schalk

Verwaltungsangestellte
GB 5/144
Telefon: +49 234 32-27502
sprachbildung@rub.de
zum Porträt

Mihail Sotkov

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
GB 5/146
Telefon: +49 234 32-27502
mihail.sotkov@rub.de

Josephine Wloch

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
GB 5/144
Telefon: +49 234 32-21907
josephine.wloch@rub.de

Dr. Kerstin Zimmermann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
GB 5/146
Telefon: +49 234 32-27621
kerstin.zimmermann@rub.de
zum Porträt

studentische Mitarbeiter

Johannes Brand

Wissenschaftliche Hilfskraft (Bachelor)

GB 5/144
zum Porträt

Bastian Fuchs



Wissenschaftliche Hilfskraft (Bachelor)


GB 5/144
zum Porträt

Kimberly Döhr

Studentische Hilfskraft

GB 5/144
zum Porträt

René Meier

Wissenschaftliche Hilfskraft (Bachelor)

GB 5/144
zum Porträt

Lea Müller

Studentische Hilfskraft

GB 5/144
zum Porträt

Fabian Schumann

Studentische Hilfskraft

GB 5/144
zum Porträt